Внимание пользователям "1С:УПП"! Фирма 1С изменяет условия сопровождения конфигурации "Управление производственным предприятием" и в 2018 году исключает продукт из прайс-листа.
В сентябре 2004 года фирма "1С" выпустила решение "1С:Управление производственным предприятием" (далее 1С:УПП). В декабре 2013 года было выпущено инновационное решение для крупного и среднего бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2", являющееся развитием 1С:УПП на новой технологической платформе "1С:Предприятие 8.3". Сотни пользователей успешно внедрили новое решение, многие перешли на него с 1С:УПП.
В апреле 2017 года фирма "1С" выпустила информационное письмо для пользователей и партнеров об изменении условиях сопровождения конфигурации "Управление производственным предприятием" и об исключении продукта из прайс-листа в 2018 г.
Фирма "1С" сообщает пользователям и партнерам:
С 30.04.2018 г. поставки 1С:УПП выводятся из прайс-листа фирмы "1С" и ее постоянных партнеров. Если у пользователей 1С:УПП возникнет необходимость в дальнейшей закупке 1С:УПП, например с целью увеличить число предприятий одной группы, которые типовым образом ранее автоматизированы на 1С:УПП, продажа 1С:УПП, начиная с 01.05.2018 г., будет производиться через партнеров со статусом "1С:Центр компетенции по ERP-решениям" по заявкам.
Стоимость поддержки 1С:УПП постепенно увеличивается, начиная с 01.01.2018 г. Предусмотрен переходный период на 2018 и 2019 г. с сохранением текущей стоимости обслуживания для пользователей, заключивших длительные договора 1С:ИТС.
Для обеспечения поддержки пользователей 1С:УПП, дополнительно к 1С:ИТС введен новый сервис "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием", в продаже сервис с 11 мая 2017 г.
Если у пользователей 1С:УПП есть действующий договор 1С:ИТС, а начало действия этого договора ранее 01.01.2018 г., то пользователь может до окончания текущего срока действия договора 1С:ИТС получать обслуживание в рамках сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" без дополнительной платы.
При пролонгации (или заключении нового) договора 1С:ИТС, для получения обновлений и сопровождения по 1С:УПП, пользователю необходимо будет оформить сервис "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" на платной основе. Сервис может быть оформлен только дополнительно к одному из основных договоров 1С:ИТС (ПРОФ, Техно и др.).
С 01.01.2018 г. сопровождение 1С:УПП (консультации пользователей, обновления конфигурации и др.), будет доступно:
• Пользователям, у которых начало срока действия договора 1С:ИТС ранее 01.01.2018 г., сервис предоставляется до окончания срока действующего договора 1С:ИТС (Переходный период). Пользователям, желающим получать сопровождение 1С:УПП по текущим ценам в 2018 и 2019 г, рекомендуется до конца 2017 г. оформить договор 1С:ИТС ПРОФ со сроком действия 24 месяца;
• Пользователям с активным сервисом "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" (для получения сопровождения по 1С:УПП, в дополнение к основному договору 1С:ИТС, необходимо будет активировать данный сервис).
Партнеры в праве оказывать консультационные и иные услуги пользователям, а также обновлять конфигурацию "Управление производственным предприятием" только при наличии активного сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием", либо если для пользователя действуют правила "Переходного периода"
С 01.01.2020 года планируется увеличение стоимости сервиса "Продление поддержки конфигурации "Управление производственным предприятием" в два раза, о чем фирма "1С" заблаговременно оповестит пользователей и партнеров соответствующим информационным выпуском.
Более поодробную информацию Вы можете узнать в Информационном письме "1С" №22944 от 27.04.2017, а также позвонить специалистам нашей компании по телефону 8-800-200-20-97